湖北省庆祝改革开放40周年“改革开放我知道”现场知识竞赛获奖名单
2019-01-03 12:23:42???来源:荆楚网???评论:0 点击:

12月27日,湖北省庆祝改革开放40周年改革开放我知道现场知识竞赛活动在洪山礼堂举行。来自湖北省直机关的12支代表队,36名参赛队员,经过近两个小时的激烈角逐,省烟草局、省农信社、省文化和旅游厅3个代表队获得...

12月27日,湖北省庆祝改革开放40周年“改革开放我知道”现场知识竞赛活动在洪山礼堂举行。来自湖北省直机关的12支代表队,36名参赛队员,经过近两个小时的激烈角逐,省烟草局、省农信社、省文化和旅游厅3个代表队获得一等奖,审协湖北中心、长江航务管理局、省交通厅3个代表队获得二等奖,省委办公厅、省发改委、省司法厅、省住建厅、省体育局、省卫生健康委员会6个代表队获得三等奖,省政府办公厅、省纪委监委、省委党校等20个单位获得了组织奖。在比赛现场,还从参加网络知识竞赛并获得满分的参赛者中随机抽选了300名优胜奖。

  湖北省庆祝改革开放40周年“改革开放我知道”知识竞赛活动由省委党史研究室、省委省直机关工委与湖北日报社联合主办,采取网络知识竞赛和现场知识竞赛相结合的方式,网络知识竞赛参赛对象为全省党员干部群众,现场知识竞赛参赛对象为省直单位工作人员。本次竞赛自12月17日在荆楚网、湖北党史网、湖北党建APP正式开启以来,广大网民踊跃参加,参与答题的人数累计超过8万名,在答题中获得满分的人数超过3万名。此次活动激发了我省广大党员干部群众学习改革开放40年知识的热情,营造出隆重庆祝改革开放40周年的浓厚氛围,收到了良好的效果。
湖北“改革开放我知道”网络知识竞赛优胜奖获奖名单
序号 姓名 序号 姓名
1 管俊 32 夏亚灵
2 陈东日 33 姚宝华
3 王壮丽 34 胡利民
4 胡良才 35 朱建军
5 王朝晖 36 李进
6 李娟 37 马光辉
7 唐明斌 38 胡中海
8 汪国静 39 郑贵华
9 陈超 40 马泽民
10 胡圣清 41 邓友成
11 胡玉蓉 42 鲁国梁
12 余军 43 杨园园
13 李正清 44 王俊
14 陈洪思 45 张丽
15 陈莉 46 郭小荣
16 祝正龙 47 黄航
17 乔志强 48 王健
18 朱圣方 49 徐瑗
19 黄孝霞 50 方汉林
20 黄泽夫 51 周漫
21 刘立刚 52 周翔
22 周芳 53 周文广
23 黄璐 54 刘鑫
24 刘立光 55 李继军
25 慕荣方 56 张明
26 郭华林 57 周丽春
27 吴骏 58 舒方平
28 兰办坤 59 孙莉红
29 康健 60 谭杰
30 胡娟 61 周丽
31 敖翔 62 肖燕63 周良逸 97 龙开红
64 黎家智 98 文丰
65 孟宝红 99 张龙娥
66 李兴国 100 倪文艳
67 刘业发 101 唐永全
68 文烈发 102 廖紫纤
69 文雷 103 赵红英
70 周俊 104 王俊杰
71 胡振刚 105 张辰
72 张建林 106 汤文平
73 刘志强 107 伍仪泉
74 李振华 108 周姗姗
75 张晓亮 109 蒋云华
76 郭瑾 110 王刚
77 曾铖 111 江曼
78 宫晓磊 112 成丽娜
79 魏丛洪 113 屈代容
80 张新民 114 易继业
81 陈爱民 115 张坤
82 徐子磊 116 王俊章
83 宦月 117 刘晓艳
84 刘厚兵 118 张平
85 冯晓英 119 张容
86 汪荣 120 龚发芬
87 朱景岩 121 吴婷
88 唐双 122 朱叶子
89 赵芬 123 惠蕊
90 刘丹 124 吴亮
91 向平 125 何勇
92 万波 126 徐绍早
93 魏巍 127 孙长华
94 孙旋 128 朱雪梅
95 田玲 129 殷永成
96 刘辉 130 方凯冬131 田霞 165 何国跃
132 张萍 166 张慧
133 王祥贵 167 姚琼
134 盛敏 168 刘宏
135 罗丽娜 169 吴莎
136 谭青龙 170 金明
137 尚永福 171 郑华
138 魏天清 172 田产豪
139 阮红兵 173 赵双
140 杨非木 174 陈怀兵
141 吴艳丽 175 金立新
142 董玉莲 176 沈寿连
143 徐宗彩 177 戴星
144 赵佩丽 178 龚正
145 邓龙秀 179 韩宗兵
146 姜育红 180 肖媛媛
147 袁承支 181 陈远生
148 明安新 182 何晓玲
149 聂丽 183 汤文翔
150 柳东 184 徐成芳
151 田强文 185 吕道友
152 周燚 186 刘欣
153 周勇 187 方鹏
154 刘兴红 188 吴永清
155 黎雁 189 全乔乔
156 胡伟 190 陈玲
157 郑万山 191 付晓雪
158 孙金鑫 192 向言满
159 赵玉 193 张文悦
160 王可 194 孙鹏
161 林汉森 195 杜勇
162 薛飞 196 戢泷
163 王习文 197 陈鹏英
164 黄玉红 198 李勇199 牛作敬 233 曾晶
200 李曌 234 程益
201 谭艳 235 黄莹
202 沈春燕 236 李超
203 曹丽 237 张玲
204 袁进安 238 陈爱玲
205 马峪峰 239 陈昕
206 向慧 240 许倩倩
207 廖琼 241 周玉
208 王云凤 242 万仲红
209 马军 243 潘远华
210 白云红 244 付泽林
211 彭静 245 何静静
212 朱立 246 向芙蓉
213 邹定琼 247 闫文鹏
214 张青 248 张维华
215 李先钊 249 贾华鑫
216 付桂荣 250 张红勇
217 周婧 251 桓小东
218 王道涛 252 张光院
219 唐德新 253 刘晓燕
220 彭淑晴 254 李玉军
221 姜道华 255 黄顺新
222 赵双 256 石敏
223 孟亦农 257 彭丽
224 王珲 258 肖细苗
225 聂敏 259 易选青
226 何梅 260 吴小燕
227 祝晶晶 261 苏岚
228 林婷婷 262 陶志涛
229 邓莹莹 263 刘金萍
230 龚远勇 264 周建强
231 彭义 265 石义刚
232 侯鳗容 266 余波267 周雪雁 284 刘梅
268 赵姗 285 唐志军
269 胡月 286 柏霞
270 郭茜 287 夏雪峰
271 张清亮 288 曾鹏
272 朱云江 289 江志雄
273 吴海鹦 290 罗慧敏
274 宦仁义 291 汤兆回
275 梅翔 292 陈华
276 瞿敏 293 陈琼
277 张瑛 294 王清娥
278 胥丽 295 王辉
279 熊治安 296 周新
280 魏志 297 杨阳宁
281 马睿 298 李嫚
282 周敏 299 陈丽丽
283 张常玉 300 李为

相关热词搜索:知识竞赛 竞赛 获奖名单

上一篇:全国第四次经济普查有奖知识竞赛中奖名单揭晓
下一篇:最后一页